
Компания Фаргаз работает на рынке газового оборудования более 10 лет.
За время работы мы завоевали репутацию надёжного поставщика, у компании более чем 700 активных клиентов,
среди которых флагманы мирового рынка Linde Gas, Air Liquide, СПЕЦГАЗ, Приокский завод, Vitcovice, Hexagon Ragasco и др.
Миссия компании Фаргаз: обеспечить партнеров оборудованием мирового качества. Безопасное оборудование, бесперебойные поставки
и оперативность принятия решений — то, что выгодно отличает нас от конкурентов.
Компания ООО «ФАРГАЗ РУС» является официальным представителем компании «Cavagna Group» на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.
«Cavagna Group» является одним из лидирующих мировых производителей оборудования и комплектующих для работы с сжатыми газами (пропан-бутан, сжиженный аммиак, кислород, технические, специальные и эталонные газы.).
«Cavagna Group» — это качество, безопасность и надежность!
Компания ФАРГАЗ РУС представляет на Российский рынок вентили для сжиженных углеводородных газов.
Ассортимент компании включает аналоги вентиля ВБ-2: вентиль для баллонов, вентиль для композитных баллонов и баллонный вентиль
для погрузчиков.
Вентили производятся в Италии на заводе Cavagna Group.
Вентили обладают максимальной надёжностью и выпускаются с применением в производстве новейших,
передовых технологий. Специальная резьба, которая создается при помощи современного лазерного станка,
исключает утечку и возгорание газа из баллона, что соответствует нормам использования горючих и агрессивных газов.
Данное преимущество является дополнительным гарантом прочности и экономичности при длительном сроке эксплуатации.
Основное преимущество вентиля Cavagna Group состоит в наличии предохранительного клапана,
который защищает баллон от разрыва в случаях повышения давления. Такое может произойти при избыточном наполнении
пропанового баллона или при смене температурного режима.
Технические характеристики вентиля ВБ-2 от Cavagna Group:
- Материал: латунь
- Производство: Италия
- Гарантированный срок службы: 10000 циклов/10 лет
- Вход: W27,8 х 1/4» DIN 477
- Выход: W 21.8 х 1/14» LH DIN 477
- Доп. опции: предохранит. клапан, 35 бар
- Гарантия: 5 лет
Вентили ВБ-2 от компании Cavagna Group соответствует следующим стандартам CE (PED) и (TPED):
EN14129, EN14071, EN13175, EN ISO10297, EN ISO15995, EN ISO14245, EN ISO10297, EN1626, EN14129, EN13175.
Преимущества вентилей Cavagna Group:
- минимальный срок эксплуатации 10 000 циклов или 10 лет работы без ремонта;
- корпус вентиля изготовлен из высококачественного латунного сплава по технологии сухой прессовки, что укрепляет молекулярную решетку и исключает образование микротрещин;
- маховик и шпиндель изготовлены из латуни, что обеспечивает длительный срок службы и защиту от коррозии. Маховик выдерживает в открытом состоянии крутящий момент 22 Нм;
- внутренняя поверхность гладкая, получена с помощью алмазной обработки;
- уплотнительный клапан из нейлона, устойчивый к высокой температуре (до 220°С);
- точная настройка предохранительного клапана на давление сброса 35Бар;
- пропускная способность газа не менее 4 м3/мин;
- срок гарантии 5 лет.
Такая проблема, как взрыв бытового газа и в 21 веке остается актуальной. Напомним, что в 2019 году в России произошло
358 взрывов газовых баллонов, что на 16% больше, чем в 2018 г., на 23% больше, чем в2017г. и в 6 раз больше, чем в 2013 году.
Только за последние 3 года погибло около 500 человек, пострадало более 3-х тысяч жителей России.
Сложившаяся ситуация вызывает у людей негативное отношение к газу, как безопасному источнику энергии.
Взрывы жилых домов в России фиксируются каждые 43 часа. В основном страдают люди, которые вынуждены пользоваться баллонами.
Взрывы происходят из-за нарушения правил эксплуатации, хранения емкости с газом.
Анализ показывает, что основными причинами сложившейся ситуации являются отсутствие чёткого государственного
регулирования на рынке баллонов СУГ, устаревшая нормативная база, морально и физически изношенный баллонный парк и пр.
Газовые баллоны, оснащённые аналогами вентилей ВБ-2 от компании Cavagna Group с клапанами сброса избыточного давления,
являются наиболее безопасным вариантом эксплуатации современных систем, укомплектованных газовым оборудованием.
Они обеспечивают максимальную безопасность потребителям и пользуются постоянным спросом, независимым от внешних факторов.
Король Андрей Викторович –
директор ООО «Фаргаз-Рус»